Список форумов Gadgets Group Gadgets Group
Поддержка пользователей
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штеккер под JR

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gadgets Group -> USB RC-Joystick Pro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trusishka

Newbie


Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Штеккер под JR Ответить с цитатой

Форма штеккера немного не подходит под JR. При любом покачивании кабеля пропадает контакт. Такая проблема не у одного меня.
Вылечилось надетой на штеккер шайбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть. Я для проверки брал JR9 у знакомого, но не на долго. А у меня самого Futaba8. Так что о проблемах JR узнал в основном из форума. Насколько я понял - JR использует моно-джек, которые достаточно сложно найти в продаже. Я замкнул на разъеме контакт-кольцо с "массой", что должно было бы эмулировать моно разъем, но, видимо, есть отличия и в некоторых размерах, что и приводит к ненадежному контакту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штекере действительно контакт плохенький... Скорее всего - это просто проблема качества именно этой партии разъемов. Другие, купленные мною самостоятельно стереоджеки - работают нормально, ничего не пропадает. А с Вашим - контакт пропадает даже в переходнике на Хайтек, надо перепаять на другие, просто руки не доходят...

Небольшой OFFTOP вопрос... В адаптере, который я сейчас использую для Феникса, на Атмеге, у меня формирователь импульсов как в статье с РСДизайна. Столкнулся с проблемой, что JR не работает. Лечится изменением полярности сигнала - меняю жилу с экраном, и все. Но, это кривобоко как-то...
Хочу повторить формирователь по Вашей схеме - он, как Вы писали работает с любыми передатчиками. Просвятите плиз, что там за диод стоит-??? Или я плохо искал, или это нигде не описано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, забыл указать тип диода. Тип на память не помню. Это обычный диод Шоттки. Нужен для защиты от импульсов отрицательной полярности. Даже скорее не для защиты, а для "обрезания" отрицательной составляющей.
А на счет полярности сигнала - это действительно так. Полярность JR обратная по сравнению с Футабой и Санвой. Просто у меня так построена прошивка, что ей все равно какой полярности сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gadgets Group -> USB RC-Joystick Pro Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum

Locations of visitors to this page
Rambler's Top100
сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB