Список форумов Gadgets Group Gadgets Group
Поддержка пользователей
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завершается работа над версией 4
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gadgets Group -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Завершается работа над версией 4 Ответить с цитатой

Завершается работа над очередной версией программы управления и прошивки USB RC Joystick Pro.
Что нового:
1. Поддержка версий симулятора Aerofly Pro (Delux), работающих с USB dongle.
2. Увеличено число обрабатываемых каналов пульта до 12 (не знаю, есть ли пульты с таким количеством каналов в PPM Rolling Eyes )
3. Исправлены мелкие ошибки.

В ближайшее время поддержка новых симуляторов добавлятся не будет. Хотя я готов выслушать аргументы за добавление поддержки того или иного симулятора.
Планируется добавить обработку PCM сигналов различных пультов. На данный момент есть информация о кодировании Futaba PCM1024 и 2 типов PCM сигналов Sanwa. Если у кого-нибудь есть информация о других типах кодирования, в частности Futaba РСМ2048, JR PCM и Zen-Hua - кинте ссылку или документ с описанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew

Newbie



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Завершается работа над версией 4 Ответить с цитатой

С нетерпением ждёмс..
А как-же Phoe..RC сим? Question Из достойных остался нетронутым только он.
Если и он заработает от RCJoy, конкуренты просто будут отдыхать.
Очень много читал в форумах мнений ,как неготивных так ,и позитивных по поводу него(PhoenixRC),а так хотелось бы составить своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Завершается работа над версией 4 Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
С нетерпением ждёмс..

Да уже вроде как вышла, 4 версия то. Лежит в разделе "Скачать"
Цитата:
А как-же Phoe..RC сим? Question Из достойных остался нетронутым только он.
Если и он заработает от RCJoy, конкуренты просто будут отдыхать.
Очень много читал в форумах мнений ,как неготивных так ,и позитивных по поводу него(PhoenixRC),а так хотелось бы составить своё.

Может быть когда-нибудь и до него очередь дойдет...
Если честно - хочу отдохнуть от этой разработки. Большой прибыли она не приносит, к сожалению.
Есть задумки по регистратору полетной информации, простому автопилоту и другим менее масштабным проектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Завершается работа над версией 4 Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Очень много читал в форумах мнений ,как неготивных так ,и позитивных по поводу него(PhoenixRC),а так хотелось бы составить своё.


Да, интересно было-бы... Сегодня скачал, поставил, насладился демополетами, облизнулся... И пошел со шлюхами знакомиться на просторах интернета, в поисках прогамного эмулятора... Пока - безуспешно Sad А вот аппаратные "Dongle emulator" попадаются...
Но за бугром, а это для меня довольно гиморойно... Практически не реально купить. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4yk4a

Newbie


Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал в гонконге эмуль, поддерживает всё тоже самое + финикс.
В комплекте 2 шнурка переходника и двд диск со всеми симами.
С доставкой UPS где-то ~60$, жду посылку на след неделе.
Пишу только для информации, концов не дам, даже не просите.
Жаль, на этот форум наткнулся только сегодня. Скорее всего взял бы ваш эмуль из патриотческих соображений, фиг с ним с фениксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о нем знаю, даже не надо в Гонконг "бегать". Его и некоторые наши магазины продают. Однако он не все поддерживает из того, что у меня сделано. Получите - увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4yk4a

Newbie


Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык по карте оплатил из дома и домой же через неделю принесут, надеюсь. Удобно. Ну а если не понравится, ваш закажу, не вопрос.
А как выглядит сам модуль о котором вы знаете? Интересно, вдруг другой какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Фениксовский протокол у Вас уже есть? Или тоже надо оригинальный(или рабочий эмулятор) шнур, что-бы снять протокол обмена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MWW писал(а):
А Фениксовский протокол у Вас уже есть?

Пока нет
Цитата:
Или тоже надо оригинальный(или рабочий эмулятор) шнур, что-бы снять протокол обмена?

Именно так. Надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trusishka

Newbie


Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 5
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ожидается ли Феникс? Очень надо.

2) Если можно, то хотелось бы, при нажатии выбора симулятора, когда программа задумывается, чтобы вылезало хоть какое-нибудь предупреждающее окошко, что процесс идет, а не зависла прога. Ну это может я уже и зажрался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trusishka писал(а):
1) Ожидается ли Феникс? Очень надо.

К сожалению пока нет, все упирается в свободное время и отсутствие оригинального донгла для "снятия" протокола.
Цитата:
2) Если можно, то хотелось бы, при нажатии выбора симулятора, когда программа задумывается, чтобы вылезало хоть какое-нибудь предупреждающее окошко, что процесс идет, а не зависла прога. Ну это может я уже и зажрался Smile

Да нет, все правильно, многих это смущает. Причину отсутствия смотри в п.1 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriska писал(а):
и отсутствие оригинального донгла для "снятия" протокола.


Донгл оригинальный в принципе есть. Могу взять на вечерок(на больше - вряд ли дадут Sad ) попользовать. Но, все осложняется расстоянием, от меня до Вас. В принципе, я не совсем без головы и без рук. Могу снять протокол сам, и выслать файлы Вам. Вопрос - чем лучше? В смысле, какой прогой? Пользовал только USBmonitor... И сама технология - как именно, просто при вставленном донгле протокол обмена, или надо отрабатывать все команды и т. д.... Можно инструкцию в личку, или на почту, адрес у Вас есть.

ЗЫ Сейчас пользую самодельный шнурок на Атмеге, с РСДизайна, прошивка альтернативная, которая OpenSource, в ней поменян VID и PID на Фениксовский, и закомментированы проверки в экзешнике. Все в принципе работает, но.... Хочется полностью аппаратный эмулятор, меняются версии проги - и опять экзешник ковырять надо Sad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriska

Super Moderator


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходится все делать в несколько приемов, так что, боюсь, с вашей помощь удастся получить только первоначальную информацию.
Для съема протокола я пользуюсь бесплатным USB-снифером snoopy.
Просто настраиваю его на нужные pid и vid, а потом втыкаю устройство в разъем. Затем запускаю сим. После его запуска по очереди шевелю ручками пульта, засекая при этом время от момента "втыкания". Потом, записав все в файл, анализирую все что "мимо пробегало" с учетом засеченного времени. Это надо для понимания где передается какой канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriska писал(а):
Это надо для понимания где передается какой канал.


Каналы там передаются стандартным образом, как в USB-Джойстике с РС-Дизайна, причем именно "usb-адаптер передатчика - альтернативная open-source прошивка", все работает идеально, а с прошивкой из статьи - каналы дергаются, с Вашим шнуром - тоже, с тем шнуром, скриншот утилиты настройки которого я Вам присылал - тоже все как в лихорадке...(для проверки с этими шнурами, приходилось в ехе-шнике Феникса менять VID и PID под эти шнуры) Поэтому - как какой канал передается, не так важно, можно использовать инфу из этой прошивки, которая работает, исходники то открытые. VID и PID Феникса тоже есть. Остается выяснить, что эмулятор должен отвечать на запросы програмы, в моменты когда происходит "проверка на вшивость", а для этого ИХМО достаточно снять лог в момент запуска симулятора, буквально несколько секунд. Обращение к защитным функциям возможно и потом происходит, но вряд-ли оно отличается от первоначальной проверки - при старте сима. Остальное там и так понятно, стандартный RC-Джойстик.


Последний раз редактировалось: MWW (Пт Фев 22, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MWW

Newbie


Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boriska писал(а):
Для съема протокола я пользуюсь бесплатным USB-снифером snoopy.

Вот этим? - http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=34567&package_id=56745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gadgets Group -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Locations of visitors to this page
Rambler's Top100
сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB